Descripción
Este suelo laminado Cooke & Lewis crea un aspecto de madera real. El laminado es adecuado para salas de estar, dormitorios y pasillos, resulta sencillo de instalar gracias al sistema de instalación de encaje por clic y tiene una garantía de 15 años.
Recomendamos usar una base adecuada para asegurar un mejor rendimiento térmico y acústico del suelo.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Valdanos |
|---|---|
| Código EAN | 5063022047717 |
| Alto con embalaje | 6.2 |
| Ancho con embalaje | 20.7 cm |
| Ancho de producto | 19.4 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 129.6 |
| Longitud del producto | 128.6 cm |
| Masa del producto | 13.136 |
| Acabado | Satinado |
| Antiestático | Sí |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | No |
| Certificado de aprobación de la madera | Sí |
| Clases de utilización | Clase 32 |
| Resistencia a desgaste | AC4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.996 |
| Efecto | Timber |
| Tela | HDF |
| Nivel de tránsito | Tráfico moderado-intenso |
| Durable al agua | No |
| Unidades del pack | 8 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 15 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.