Descripción
Este suelo laminado Cooke & Lewis crea un aspecto de madera de roble natural, con bordes biselados en los 4 lados para darle efecto parquet. Es adecuado para salas de estar, dormitorios y pasillos. Perfecto para estancias secas.
Clase 33: uso comercial intensivo.
Tipo de montaje: Drop-click. No requiere adhesivo.
Compatible con suelos radiantes: calefacción de agua templada a menos de 27 °C.
Efecto: marrón -roble blanco texturizado-.
Recomendamos usar una base de espuma de 2-3 mm para asegurar un mejor rendimiento térmico y acústico del suelo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Seguridad de 20 años.
Fácil instalación por cuenta propia, gracias al sistema de encaje por clic.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Darinda |
|---|---|
| Código EAN | 5063022085603 |
| Alto con embalaje | 6.2 |
| Ancho con embalaje | 20.7 cm |
| Ancho de producto | 19.4 cm |
| Espesor de producto | 8 mm |
| Fondo con embalaje | 129.6 |
| Longitud del producto | 128.6 cm |
| Masa del producto | 13.15 |
| Acabado | Mate |
| Antiestático | No |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | Sí |
| Certificado de aprobación de la madera | No |
| Clases de utilización | Clase 33 |
| Resistencia a desgaste | AC5 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.996 |
| Efecto | Timber |
| Tela | laminado |
| Nivel de tránsito | Tránsito alto |
| Durable al agua | No |
| Restricciones de uso | Zonas húmedas |
| Sistema de encaje | Megaloc |
| Unidades del pack | 8 |
| Nota adicional | Mida su suelo, luego consulte la tabla para ver cuántos paquetes necesitará. La tabla permite aproximadamente un 10 % de desperdicio. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 20 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.