Descripción
Suelo laminado Mossley de Cooke & Lewis.
Su acabado reproduce las vetas de la madera -sincronizado- ofreciendo un aspecto cálido y natural a tu hogar. Especialmente recomendado para pasillos, salones y dormitorios.
Borde biselado en los cuatro lados: facilita su instalación (sistema clic) y es adecuado para suelos radiantes.
Tono: marrón.
Efecto: madera natural.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Perfecto para obtener un suelo de aspecto de madera auténtica asequible, sencillo de instalar y sostener.
Con certificación de madera procedente de bosques gestionados de forma sostenible.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Mossley |
|---|---|
| Código EAN | 5059340498515 |
| Alto con embalaje | 6.9 |
| Ancho con embalaje | 20.5 cm |
| Ancho de producto | 19.4 cm |
| Espesor de producto | 10 mm |
| Fondo con embalaje | 130.4 |
| Longitud del producto | 128.6 cm |
| Masa del producto | 15 |
| Acabado | Liso |
| Antiestático | No |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | Sí |
| Certificado de aprobación de la madera | Sí |
| Clases de utilización | Clase 33 |
| Resistencia a desgaste | AC5 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.75 |
| Efecto | Timber |
| Tela | HDF |
| Nivel de tránsito | Tránsito alto |
| Durable al agua | No |
| Restricciones de uso | Zonas húmedas |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Durante su instalación se recomienda mezclar lamas de diferentes paquetes para fabricar un efecto más natural. Adquirir un 10 % más de material, en caso de ajustes. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5059340498515 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 20 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.