Descripción
Cambie el diseño de su suelo con suelos de vinilo autoadhesivos, que son extremadamente prácticos y sencilloes de colocar. Una manera sencillo de hacer un gran cambio en su diseño de interior. Este patrón de tablones de madera imita un suelo clásico de madera natural real. Ofrece una gran calidad a un precio excelente. Suelo de vinilo de diseño realista mejorado con un relieve de efecto madera clara. Un suelo sencillo de instalar tan solo con un cuchillo multiusos. La función autoadhesiva significa ensuciar menos; no se crea polvo cuando se extiende el suelo. Le recomendamos nivelar el suelo antes de la instalación para alcanzar un resultado óptimo. Indicado para habitaciones pequeñas con poco o muy poco tránsito. Producto certificado con poca emisión de aire interno (A+).Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable al agua y las manchas.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Poprock |
|---|---|
| Código EAN | 3663602563303 |
| Alto con embalaje | 1.7 |
| Ancho con embalaje | 31.5 cm |
| Ancho de producto | 61 cm |
| Espesor de producto | 2 mm |
| Fondo con embalaje | 62 |
| Longitud del producto | 30.5 cm |
| Masa del producto | 5.1 |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | No |
| Capa de uso | 0.15 |
| Clasificación Euroclass de reacción al fuego | Bfl-S1 |
| Clasificación PEI | Clase 21 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.3 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | PVC |
| Nivel de tránsito | Tráfico ligero-moderado |
| Durable al agua | Sí |
| Durable a las manchas | Sí |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Tipo de fijación | Autoadhesivo |
| Unidades del pack | 7 |
| Manual Instrucciones | IM_3663602563303 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Forma producto | Loseta |
| Modo instalación | Auto adhesivo |
| Aislante incorporado | Sin aislante |
| Seguridad | 3 años |
| Tela Suelo | PVC |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.