Descripción
El contrachapado es un tablero compuesto por laminas de madera desenrolladas y sobrepuestas y cruzadas entre sí, malla y contramalla para dar la máxima resistencia. Tablero que puede ser utilizado para ambiente interior por dureza y durabilidad extrema.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8421468002061 |
|---|---|
| Certificado | Clase de encolado: Semiexterior Clase 2 (EN314-2) Clase de emisión: El, según la norma EN 717-2 Acabado: Caras BB/BB, Tolerancias demensionales según EN 315, Superficie muy adecuada para una optima depsición de lacas, pinturas, etc… |
| Alto con embalaje | 122 |
| Ancho con embalaje | 61 cm |
| Ancho de producto | 61 cm |
| Espesor de producto | 1.8 cm |
| Fondo con embalaje | 1.8 |
| Longitud del producto | 122 cm |
| Masa del producto | 4.92 |
| Cobertura | 0.74 |
| Destino de uso | Industrial del mueble, juguetes, etc. |
| Tela | Chopo |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0014 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| GreenStar | Hecho con materiales de origen responsable |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: MADERAS DAGANZO S.A.
- Dirección: Pol. Ind. Los Frailes, Parcelas 18 A 22, Daganzo de Arriba, 28814, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.