Descripción
Taladro atornillador Black&Decker inalámbrico de alto rendimiento con batería de ión-litio de 10,8 V. Se trata de un producto ultracompacto y ligero, ideal para zonas estrechas de difícil acceso. Ofrece 11 posiciones de embrague diferentes para ofrecer un control preciso al taladrar en madera, metal o plástico, así como en todas las tareas de atornillado. La luz de trabajo LED proporciona una mayor visibilidad cuando se trabaja en zonas oscuras. La batería de ión-litio puede sostener la carga hasta 18 meses mientras no está en uso.Es perfecto para cualquier trabajo de bricolaje que implique taladrado y atornillado alrededor de la casa, ya sea en madera, metal o plástico .
Gracias a su interruptor de velocidad variable, ahora puedes tener un control preciso en todos los trabajos de taladrado y atornillado.
La batería de ión-litio puede almacenar más de un 80% de la carga durante más de 90 días mientras no está en uso.
Velocidad variable de 0 a 550 r.p.mPar máximo 26 Nm.Batería de litio 1,5 Ah.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye maletín de transporte flexible y resistente, batería de Ión de Litio y punta doble.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | TALADRO |
|---|---|
| Modelo | KFBCD600C1S-QW |
| Código EAN | 5035048700716 |
| Alto con embalaje | 30 |
| Alto de producto | 34.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8.8 cm |
| Ancho de producto | 22 cm |
| Fondo con embalaje | 30.5 |
| Fondo de producto | 12 cm |
| Masa del producto | 1 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 1 |
| Cargador | No |
| Diámetro perforación madera | 25 |
| Diámetro perforación metal | 10 |
| Función percutor | No |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 1 |
| Número de baterías | 1 |
| Par máximo | 26 |
| Portapuntas magnético | No |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 10.8 |
| Tiempo de carga | 3.75 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 550 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Black & Decker |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES








Valoraciones
No hay valoraciones aún.