Descripción
2 baterías de litio 1,5 Ah, serie XR*
2 velocidades de 0 a 450 / 0 a 1500 r.p.m
Par máximo 42 Nm
Posiciones de par 15
Portabrocas automático. Volumen máx: 13 mm
Ø perforación en: metal 13 mm; madera 30 mm
Indicador de estado de carga. Tiempo de carga: 1,2 h
Protección contra sobrecarga y sobrecorriente. Gatillo inteligente para un control total.
Incluye: luz de trabajo led y cargador.
Masa con batería: 1,63 kg
*Serie XR inteligente de ión-litio: mayor eficiencia y resultado más rápido
…Especificaciones
Especificaciones
| Colección | TALADRO |
|---|---|
| Modelo | DCD771S2-QW |
| Código EAN | 5054905036812 |
| Alto con embalaje | 11.5 |
| Alto de producto | 30.5 cm |
| Ancho con embalaje | 34.5 cm |
| Ancho de producto | 24.5 cm |
| Fondo con embalaje | 39.5 |
| Fondo de producto | 11 cm |
| Masa del producto | 1.63 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 1.3 |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación madera | 30 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Función percutor | No |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Par máximo | 42 |
| Portapuntas magnético | No |
| Potencia | 300 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 18 |
| Tiempo de carga | 1.2 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 1500 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Dewalt |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: STANLEY BLACK & DECKER IBERICA SLU
- Dirección: C/ BERGUEDÀ, 1, OFICINA A6, PARQUE DE NEGOCIOS MAS BLAU, El Prat de Llobregat, 8820, España
- https://www.2helpu.com/STANLEY/ES/es-ES










Valoraciones
No hay valoraciones aún.