Descripción
Batería de litio 4,0 Ah, mayor rendimiento.
2 velocidades de 0 a 450 / 0 a 1.500 r.p.m.
Impacto de 0 a 7.650 / 0 a 25.500 i.p.m
Par máximo 42 Nm. Posiciones de par 15.
Perforación máxima en hormigón 13 mm; en acero 13 mm; en madera 30 mm
Tiempo de carga batería: 60 min
Su luz LED garantiza la visibilidad en espacios poco iluminados.
Su diseño ergonómico mejorado y el mango de caucho aumentan el confort del usuario.
Protección contra sobrecarga y sobrecorriente. El interruptor y módulo inteligentes lo hacen más duradero al evitar que se sobrecaliente durante el trabajo.
*Serie XR inteligente de ion-litio: mayor eficiencia y resultado más rápido.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Incluye una práctica caja TSTAK para simplificar el transporte y almacenamiento de la herramienta
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DCD776M1T-QW |
|---|---|
| Código EAN | 5054905036676 |
| Alto con embalaje | 14 |
| Alto de producto | 44 cm |
| Ancho con embalaje | 33 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 44 |
| Fondo de producto | 33 cm |
| Masa del producto | 1.95 |
| Batería/Cable | Batería |
| Volumen del portabrocas | 13 |
| Cargador | Sí |
| Diámetro perforación hormigón | 13 |
| Diámetro perforación madera | 30 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | Sí |
| Niveles de velocidad | 2 |
| Número de baterías | 1 |
| Par máximo | 42 |
| Portapuntas magnético | No |
| Potencia | 300 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Potencia nominal | 18 |
| Tiempo de carga | 60 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Sobremoldeado |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 1500 |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Dewalt |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.