Descripción
Taladro percutor de la marca Bosch, robusto y de rápida sujeción de la broca.
Con un diseño ligero y 600 W de potencia, este taladro destaca por su durabilidad gracias a su capacidad de trabajo a alto rendimiento.
Dispone de un sistema electrónico para un inicio preciso de la perforación.
Este maletín incluye 3 brocas de 5, 6 y 8 mm de la mano de un taladro percutor robusto, con rueda de ajuste para preseleccionar las revoluciones y, una empuñadura auxiliar para trabajar con mayor comodidad y control sobre la herramienta.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Máximo rendimiento.
- Con maletín para transportar.
- Diseño ligero.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GSB13RE |
|---|---|
| Código EAN | 3165140876872 |
| Alto con embalaje | 11.6 |
| Ancho con embalaje | 29.9 cm |
| Fondo con embalaje | 35.3 |
| Masa del producto | 1.8 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Diámetro perforación madera | 25 |
| Diámetro perforación metal | 15 |
| Incluye | 3 brocas de 5, 6 y 8 mm |
| Potencia | 600 W |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Sistema antivibración | No |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de portabrocas | automático |
| Velocidad | 2800 |
| Diámetro perforación hormigón | 13 |
| Incluye bolsa de transporte | Sí |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Tipo de motor | Con escobillas |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.