Descripción
Termo eléctrico extraplano Wesen.
Potencia: 2000 W
Volumen: 92 litros.
Presión máxima: 7,5 bar / 0,75 MPa
Calderín de acero y resistencia blindada vitrificados.
Su doble depósito: calienta más rápido, minimiza cuestións de presión y adaptable a todos los ambientes.
Antilegionela.
Estratificación del agua: sí.
Grosor depósito: 1,8 mm
Temperatura máx. del agua: 75 ºC
Configuración: multiposición (vertical/horizontal).
Tubo de entrada: 1/2″
Índice de protección: IPX4
Incluye: manguitos electrolíticos, válvula y termostato de seguridad.
Clasificación energética: B.
Perfil de consumo: elevado.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8437014291001 |
|---|---|
| Alto de producto | 109 cm |
| Ancho de producto | 57 cm |
| Fondo de producto | 30 cm |
| Masa del producto | 38.4 |
| Volumen | 100 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Colocación | multiposición (vertical/horizontal) |
| Grado de Protección IP | IPX4 |
| Tela | acero |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.