Descripción
Termo eléctrico doble tanque Titano Twin de Ferroli.
Potencia: 1800 W
Volumen: 80 L
Modelo multiposición: instalación vertical y horizontal sin variar su rendimiento.
Ánodo de magnesio independiente de la resistencia. Recubrimiento especial anticalcáreo Blue Forever para prolongar la duración de la resistencia.
Panel digital de control: sopción y visualización de la temperatura del agua. Aviso en caso de incidencias.
Función antilegionela para una seguridad total.
Con filtro de agua específico para evitar la entrada de impurezas al termo.
Rango de temperatura: 40-80 ºC
Calderín con aislamiento de vidrio Blue Silicon.
Cubierta pintada electrostáticamente.
Presión máx: 8 bar
Tiempo de recuperación: 1 h 37 min
Tubos de agua: 1/2″
Incluye para su instalación: válvula de seguridad (8 bar), casquillos electrolíticos, escarpias y tacos/cable de conexión eléctrica con clavija incorporada.
Talla: Ø 54,2 cm x alt/long. 1,08 m x fon. 31,4 cm
Masa lleno de agua: 111,5 Kg
Clasificación energética: B.
Perfil de consumo: moderado.
Índice de protección: IPX4.
Diseño extra-slim.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Wifi de serie: sistema de control integrado a través de la App de Ferroli para controlar y programar tu termo Titano desde el móvil.
Su doble tanque mejorará tu consumo eléctrico y del agua caliente acumulada.
Función Smart: ahorro del 20% en el consumo eléctrico.Información legal
Información legal
Seguridad de 5 años en calderín: sujeta a revisión anual de ánodo a partir del 2º año (No incluye mano de obra nidesplazamiento).Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 6938771353558 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 83 |
| Alto de producto | 1.08 m |
| Ancho con embalaje | 46 cm |
| Fondo con embalaje | 79 |
| Fondo de producto | 31.4 cm |
| Masa del producto | 35 |
| Volumen | 80 litros |
| Clasificación de eficiencia energética | B |
| Colocación | multiposición (vertical/horizontal) |
| Grado de Protección IP | IPX4 |
| Incluye | para su instalación: válvula de seguridad (8 bar), casquillos electrolíticos, escarpias y tacos/cable de conexión eléctrica con clavija incorporada |
| Potencia | 1800 W |
| Presión máxima | 8 |
| Revestimiento del calderín | Cristal_blue silicon |
| Tipo de ánodo | Magnesio |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Ferroli |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.