Descripción
Esta lona multiuso es muy resistente y duradera. El espacio entre los ojales reforzados es de un metro, lo que permite una fijación segura y ofrece mayor seguridad contra el viento y la lluvia.
Su tejido cerrado con revestimiento muy grueso hace que esta lona sea muy resistente al desgarro y al agua.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a desgarros.
- Durable a UV.
- Durable a la intemperie.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602576242 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 28 |
| Ancho con embalaje | 42 cm |
| Ancho de producto | 10 m |
| Fondo con embalaje | 54 |
| Longitud del producto | 15 m |
| Masa del producto | 21.97 |
| Cobertura | 150 |
| Gramaje | 140 g/m² |
| Tela | Polietileno |
| Número de ojales | 50 |
| Reversible | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.