Descripción
Las trampillas DT (hechas de plástico ABS) permiten acceder sencillomente a los orificios de inspección integrados que contienen elementos que requieren una inspección frecuente o periódica, como válvulas de agua y medidores de agua o gas.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- alta resistencia a sustancias quimicas y a temperaturas
- uso ideal para aperturas periodicas (contador gas, agua…)
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | DT15 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602887362 |
| Alto con embalaje | 31.9 |
| Ancho con embalaje | 31.9 cm |
| Ancho de producto | 31.8 cm |
| Fondo con embalaje | 2.6 |
| Fondo de producto | 2.8 cm |
| Masa del producto | 0.37 |
| Tela | ABS |
| Aislante | No |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | Paredes y techos |
| Inoloro | No |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Recortable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.