Descripción
Medidas: Ø 125 mm x long. 50 cm
De acero inoxidable para una instalación óptima.
…Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PS304 |
|---|---|
| Código EAN | 8435094703438 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Ancho con embalaje | 48.5 cm |
| Diámetro del producto | 12.5 cm |
| Fondo con embalaje | 13 |
| Longitud del producto | 50 cm |
| Masa del producto | 0.62 |
| Destino de uso | Calderas para producción de calefacción y ACS, chimeneas de salón, generadores de aire caliente y conducción, ventilación, evacuación de aires y humos. |
| Formato del producto | Tubo cilíndrico |
| Tela | Resistente corrosiónidable AISI 304. UNE 1.4301 |
| Durable a | Durable a la corrosión |
| Tipo de conexión | con junta bilabial |
| Tipo de producto | Tramo empalme para tuberia inox simple |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435094703438 |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VDA DE GABRIEL MARI MONTAÑANA S.A
- Dirección: Avda. De La Senyera, 30, Meliana, 46133, España
- https://www.practic.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.