Descripción
Tubo esmaltado vitrificado negro de 8 cm de diámetro. Especial para evacuación de humos.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | PELLET |
|---|---|
| Código EAN | 8435094730649 |
| Alto con embalaje | 100 |
| Ancho con embalaje | 9 cm |
| Diámetro del producto | 8 cm |
| Fondo con embalaje | 9 |
| Longitud del producto | 100 cm |
| Masa del producto | 1.36 |
| Destino de uso | Evacuación de humos para estufas de leña y carbón, fuegos bajos, chimeneas francesas y generadores de calor que empleen pellets. |
| Formato del producto | Tubo cilíndrico |
| Tela | Chapa de acero laminado en frio |
| Durable a | Durable a la corrosión de ácidos, alcalinos, disolventes orgánicos y agentes atmosféricos. Alta resistencia a temperaturas, choque térmico y fuego de hollín. Alta resistencia a peladuras y abrasión. Tono estable, resistente a rayos UV. |
| Tipo de conexión | con junta de estanqueidad |
| Tipo de producto | Tramo empalme para tuberia pellet |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435094730649 |
| Con aislamiento | No |
| Extensible | No |
| Durable a los rayos ultravioleta | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: VDA DE GABRIEL MARI MONTAÑANA S.A
- Dirección: Avda. De La Senyera, 30, Meliana, 46133, España
- https://www.practic.es/contacto/











Valoraciones
No hay valoraciones aún.