Descripción
Pack 2 sargentos de carraca Magnusson.
Medidas producto: longitud 195 mm x ancho 25 mm x altura 96 mm
Medidas mordaza: capacidad 50 mm x profundidad 60 mm
Tono: Negro y naranja
Tela: Nylon y caucho termoplástico (TPR)
Trabajos de sujeción y encolado
Permite una sujeción y separación rápidas
La mordaza superior puede doblarse para ajustarse a la pieza de trabajo.
Esta pinza de uso con una sola mano incluye función de trinquete y permite aplicar diferentes fuerzas de sujeción.
Fabricado en hierro reforzado con fibra de vidrio
Incluye una mordaza de liberación rápida que permite la conversión rápida en una herramienta de separación.
El producto incorpora mangos bicomponente.
Seguridad de por vida
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602819783 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 28 |
| Alto de producto | 96 mm |
| Ancho con embalaje | 23.5 cm |
| Ancho de producto | 25 mm |
| Fondo con embalaje | 3.5 |
| Longitud del producto | 195 mm |
| Masa del producto | 0.41 |
| Con cable | No |
| Destino de uso | Tareas de mantenimiento y pegado |
| Tela (del electrodo) | Nylon y caucho termoplástico (TPR) |
| Medidas de la mordaza | 50 mm x profundidad 60 mm |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Magnusson |
| Seguridad | Seguridad de por vida Magnusson |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.