Descripción
Válvula de evacuación slim para ducha Wirquin.
Medidas: Ø 90 mm; altura 58 mm; sifonaje: inferior a 50 mm
No precisa picar el forjado y permite una instalación a ras de suelo.
Incluye adaptador específico para instalación en plato de gres o de perforación cónica.
Configuración: salida horizontal. Conexión: Ø 40 mm a roscar o encolar. Sujeción mediante 3 tornillos inoxidables.
Compatible con bote sifónico.
Acabado: champiñón cromado.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Slim sifón más plano del mercado, ideal para instalar con platos de ducha extraplanos -gres o sintéticos-.
Gran caudal y sencillo mantenimiento, con acceso directo al sifón.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3375537200610 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 35 |
| Alto de producto | 58 mm |
| Ancho con embalaje | 14 cm |
| Diámetro del producto | 90 mm |
| Fondo con embalaje | 8.5 |
| Masa del producto | 0.113 |
| Extensible | No |
| Incluye tapa | No |
| Tela | rejilla de ABS cromado |
| Rebosadero | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Wirquin |
| Seguridad | 5 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.