Descripción
Ventana oscilobatiente blanca con perfil de PVC de 7 cm Profiplast.
Incorpora un sistema de apertura oscilobatiente que permite un tipo de apertura combinada al girar la manivela, tanto en vertical como en horizontal.
Tiene doble acristalamiento con doble vidrio, lo que contribuye a optimizar por una parte, el aíslamiento acústico y por otra, el aislamiento térmico del vidrio.
Además, dado que que el plástico es de naturaleza «no conductora» hace que esta ventana posea una combinación perfecta para aislar tu hogar tanto en verano como en invierno, contribuyendo a un ahorro energético significativo en tus facturas.
Inlcuye persiana y compacto de PVC Recto.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Oscilobatiente.
- Doble acristalamiento con doble vidrio.
- Aislamiento térmico y acústico.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133629019 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 126 |
| Alto de producto | 116 cm |
| Ancho con embalaje | 16.5 cm |
| Ancho de producto | 100 cm |
| Fondo con embalaje | 102 |
| Fondo de producto | 15.5 cm |
| Masa del producto | 13 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Aislamiento acústico | 35 |
| Cámaras del perfil | 4 cámaras |
| Clase de permeabilidad al aire (hermeticidad) | C4 |
| Clasificación de eficiencia energética | D* |
| Espesor del cristal | 24 |
| Estanqueidad al agua | Certificado 7A-E1055 |
| Factor solar G | 58% |
| Grosor del perfil (mm) | 70 |
| Índice de transmitancia térmica (Valor U) | 1.8 |
| Tela | PVC |
| Número de hojas | 2 |
| Persiana y compacto | Sí |
| Garantía del herraje | Cierre perimetral hoja activa |
| Sistema de apertura | Oscilobatiente |
| Tipo de acristalamiento | 4–16–4 |
| Tipo de compacto de persiana | PVC Recto |
| Tipo de perfil | Profilplast |
| Tipo de producto | Ventana |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0409 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 8 años |
| Tipo de cristal | Cristal doble |
| Contiene gas Argón | No |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.