Descripción
Modelo: Ventana para baño.
Talla: Alto 60 x ancho 75 cm.
Tela: PVC.
Sistema de apertura: Corredera.
Número de hojas: 2 Hojas.
Tipo de cristal: Cristal doble.
Tipo de acristalamiento: 4–8–4.
Tela del cristal: Vidrio Carglass.
Grosor del perfil: 70 mm.
Cámaras del perfil: 3 cámaras.
Tipo de perfil: Profilplast.
Garantía del herraje: Cierre perimetral hoja activa.
Aislamiento acústico: 35 dB.
Transmitancia térmica (U)(W/m²K): 1,8.
Factor solar (G): 0,58.
Permeabilidad al aire (hermeticidad): C4.
Estanqueidad al agua: Certificado 7A-E1051.
Tono: Blanco.
Persiana y compacto: No.
Clasificación energética: D.
Seguridad: 8 años.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435133652826 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 60 cm |
| Ancho con embalaje | 15 cm |
| Ancho de producto | 75 cm |
| Fondo con embalaje | 75 |
| Fondo de producto | 7 cm |
| Masa del producto | 7 |
| Acabado del cristal | Transparente |
| Aislamiento acústico | 35 |
| Cámaras del perfil | 3 cámaras |
| Clase de permeabilidad al aire (hermeticidad) | C3 |
| Clasificación de eficiencia energética | D |
| Tono de la ventana | Blanco |
| Espesor del cristal | 20 |
| Estanqueidad al agua | Certificado 7A-E1051 |
| Factor solar G | 80% |
| Grosor del perfil (mm) | 92 |
| Índice de transmitancia térmica (Valor U) | 2 |
| Etiqueta del cristal | Carglass |
| Tela | PVC |
| Número de hojas | 2 |
| Persiana y compacto | No |
| Garantía del herraje | Cierre perimetral hoja activa |
| Sentido de la apertura | – |
| Sistema de apertura | Corredero |
| Tipo de acristalamiento | 4–12–4 |
| Tipo de perfil | Profilplast |
| Tipo de producto | Ventana |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
| Tipo de cristal | Cristal doble |
| Contiene gas Argón | No |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.