Descripción
Ventilador de pared metálico con programador, mando a distancia y 3 velocidades para tu máxima comodidad.
Control electrónico: con función oscilante y temporizador (hasta 8 h) para un mayor ahorro de energía.
Capacidad líquido: 91,53 m³/min
Hojas: 4; longitud 40 cm
Requiere montaje fácil.
Tono: gris cromado.
La función de oscilación permite una mejor circulación del aire en la habitación y asegura una mejor refrigeración.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | ZF-1602RW_2 |
|---|---|
| Código EAN | 5063022023841 |
| Alto con embalaje | 58.7 |
| Alto de producto | 52 cm |
| Ancho con embalaje | 13 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Diámetro del producto | 40 cm |
| Fondo con embalaje | 47 |
| Fondo de producto | 44.5 cm |
| Masa del producto | 3.6 |
| Ángulo de inclinación | 86 |
| Ángulo de oscilación | 86 |
| Tono del ventilador | gris |
| Funciones | 3 modos de refrigeración: normal, eco y nocturno. |
| Incluye | Pantalla LED y mando a distancia ligero (con pila CR2032). |
| Longitud del cable | 1.6 |
| Tela | Metálico |
| Nivel sonoro | 61.1 |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Potencia | 60 W |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de motor | AC |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5063022023841 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.