Descripción
Ventilador de techo con luz y estilo clásico para uso interior.
Modo reversible verano/invierno: al invertir el giro de las aspas hacia delante o hacia atrás, permite compartir el aire frío acumulado abajo hacia el resto de la estancia.
Interruptor: control por cordón de tracción. Sin atenuador de intensidad del aire.
Espacio recomendado: 8 m2
Indice de protección: IP20. No apto para baños.
Nivel sonoro: 52,7 dB
Flujo de aire: 1,57 m/s
Requiere montaje: el aparato debe estar fijado a una superficie resistente/estructural del techo.
Incluye: embellecedor de tornillo Edison (E27), soportes y fijaciones de pared.
Tela: cristal,metal y plástico.
Utiliza bombilla de 220-240 V y 50 Frecuencia actualización (de venta por separado).
Tono: blanco.
Acabado: mate.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Motor potente y silencioso.
Timber procedente de bosques gestionados de forma sostenible (FSC-C006676).Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | J36002-XY-1L |
|---|---|
| Código EAN | 5063022046642 |
| Normas | EN 60335, EN 60598 |
| Alto con embalaje | 22.5 |
| Alto de producto | 42 cm |
| Ancho con embalaje | 21.5 cm |
| Ancho de producto | 90 cm |
| Diámetro del producto | 90 cm |
| Fondo con embalaje | 42 |
| Fondo de producto | 90 cm |
| Masa del producto | 3.9 |
| Aspas reversibles | No |
| Bombilla incluida | No |
| Casquillo | E27 |
| Tono de las aspas | blanco |
| Incluye mando a distancia | No |
| Tela (difusor) | Vidrio |
| Modo verano/invierno | Sí |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Número de aspas | 4 |
| Número de bombillas | 1 |
| Potencia | 60 W |
| Tipo de motor | AC |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5063022046642 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Paintman |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.