Descripción
Ventilador de techo con luz y estilo moderno Cooke & Lewis.
Programable y con modo reversible verano/invierno: al invertir el giro de las aspas hacia delante o hacia atrás, permite compartir el aire frío acumulado abajo hacia el resto de la estancia.
Luz y ventilador controlados con mando a distancia (infrarrojos).
Espacio recomendado: 9-25 m2
Indice de protección: IP20. Para uso interior, excepto baños.
Rango de funcionamiento mando a distancia: 8 m
Nivel sonoro: 54,5 dB
Flujo de aire: 1,81 m/s
Requiere montaje: el aparato debe estar fijado a una superficie resistente/estructural del techo.
Incluye: 2 embellecedores de tornillo Edison pequeños (E14), soportes y fijaciones de pared.
Tela: cristal, MDF y metal.
Utiliza bombilla de 220-240 V y 50 Frecuencia actualización (de venta por separado).
Tono: plateado.
Efecto: cromado brillante.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Motor potente y silencioso.
Timber procedente de bosques gestionados de forma sostenible (FSC-C006676).Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Gracilien |
|---|---|
| Modelo | CBD52401 |
| Código EAN | 5063022046673 |
| Normas | EN 60335, EN 60598 |
| Alto con embalaje | 33 |
| Alto de producto | 41 cm |
| Ancho con embalaje | 32 cm |
| Ancho de producto | 132 cm |
| Diámetro del producto | 132 cm |
| Fondo con embalaje | 59 |
| Fondo de producto | 132 cm |
| Masa del producto | 8.5 |
| Aspas reversibles | No |
| Bombilla incluida | No |
| Casquillo | E14 |
| Tono de las aspas | gris cromado |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Tela (difusor) | Vidrio |
| Modo verano/invierno | Sí |
| Niveles de velocidad | 3 |
| Número de aspas | 5 |
| Número de bombillas | 2 |
| Potencia | 40 W |
| Tipo de motor | AC |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5063022046673 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.