Descripción
Ventilador de techo con luz, aspas reversibles y estilo moderno Cooke & Lewis.
Programable y con modo reversible verano/invierno: al invertir el giro de las aspas hacia delante o hacia atrás, permite compartir el aire frío acumulado abajo hacia el resto de la estancia.
Luz led ajustable (de cálida a fría) y ventilador controlados con mando a distancia.
Espacio recomendado: 15 m2
Indice de protección: IP20. Para uso interior, excepto baños.
Lúmenes: 2200 lm
Ángulo del haz de luz: 120 º
Vida útil bombilla: 25.000 h
Temperatura de color: 2700-6500 K
Rango de funcionamiento mando a distancia: 8 m
Nivel sonoro: 52 dB
Flujo de aire: 1,52 m/s
Requiere montaje: el aparato debe estar fijado a una superficie resistente/estructural del techo.
Incluye: bombilla led integrada, soportes y fijaciones de pared.
Tela: cristal,MDF y metal.
Bombilla: clasificación energética D.
Tono: marrón y blanco.
Efecto: madera mate.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Motor DC: mayor eficiencia y rendimiento del aparato.
Fuente de luz LED de larga duración y bajo consumo.
Timber procedente de bosques gestionados de forma sostenible (FSC-C006676).Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Ignacius |
|---|---|
| Modelo | BH30401 |
| Código EAN | 5063022046581 |
| Normas | EN 60335, EN 60598 |
| Alto con embalaje | 23.5 |
| Alto de producto | 42 cm |
| Ancho con embalaje | 22 cm |
| Ancho de producto | 76 cm |
| Diámetro del producto | 76 cm |
| Fondo con embalaje | 57.5 |
| Fondo de producto | 76 cm |
| Masa del producto | 5.3 |
| Aspas reversibles | Sí |
| Bombilla incluida | Sí |
| Tono de las aspas | blanco |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Tela (difusor) | Vidrio |
| Modo verano/invierno | Sí |
| Niveles de velocidad | 6 |
| Número de aspas | 4 |
| Número de bombillas | 1 |
| Potencia | 18 W |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Tipo de motor | DC |
| Manual Instrucciones | IM_ES_PT_5063022046581 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.