Descripción
Loctite 60 segundo es un adhesivo flexible que pega en solo 60 segundos y puede usarse en superficies más grandes, tanto en materiales porosos como no porosos. 24 horas tras la aplicación, este adhesivo rápido aguanta una fijación fuerte, y también se puede usar para adhesiones de materiales flexibles. El pegamento flexible es reposicionable y puede corregirse en los primeros 40 segundos; la fórmula en gel es apta para aplicaciones verticales. Puede aplicarse en materiales porosos y no porosos (excepto pe, pp y PTFE) y, además, no gotea. Formato: 1 x 20gAtributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Alta fuerza adhesiva
Información legal
Información legal
Mantener fuera del alcance de los niñosEspecificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8410436255592 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 18 |
| Alto de producto | 21.5 cm |
| Ancho con embalaje | 10 cm |
| Ancho de producto | 2 cm |
| Fondo con embalaje | 3 |
| Masa del producto | 0.02 |
| Apto | este pegamento transparente para hogar puede aplicarse en materiales porosos y no porosos (excepto pe, pp y PTFE) y, además, no gotea |
| Cantidad | 20 g |
| Composición | Cianoacrilato |
| Con disolventes | No |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| No apto | No apto para PE, PP y Teflón; puede dañar cuero y no adecuado para vidrio, porexpan o fibras sintéticas. No apto para productos que entren en contacto con alimentos. |
| Perforable | No |
| Pintable | No |
| Preparación | Listo para utilizar |
| Rango de temperatura de trabajo | Entre 5- 35 |
| Recortable | No |
| Tiempo de secado | 0,06 horas |
| Tipo de producto | Adhesivo super rápido |
| Unidades del pack | 1 |
| Ficha de seguridad (SdS) | SDS_ES_8410436255592 |
| Aislante | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Loctite |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: HENKEL IBERICA S.A.
- Dirección: Calle Bilbao 72-84, Barcelona, 8005, España
- [email protected]










Valoraciones
No hay valoraciones aún.