Descripción
Caja de derivación para pladur Diall.
Montaje a ras de pladur (empotrado).
Con 4 pasacables y troqueles de entrada con sistema de cierre por tornillo.
Sección transversal: 20 mm2
Tamaño de troquel: 25 mm
Uso: interior.
Apto para pared hueca y derivación de circuito. Se pueden utilizar con tubos o fundas.
Sirven para cortar orificios redondos que se adaptan al tamaño necesario específico del conducto y fijan dicho conducto de forma sencilla con adaptadores macho o de caja.
Es una estructura de sencillo acceso montada en superficie sin cubos de entrada. Esto permite unir múltiples conductos y fabricar empalmes de cables dentro de ellos.
Clasificacion: IP20.
Complementos y fijaciones incluídos.
Durables a variaciones de temperatura.
Medidas:Ø85 x alt.40 mm
Tela: plástico.
Tono: amarillo.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Configuración sencillo y rápida.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602794448 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 40 |
| Alto de producto | 40 mm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Diámetro del producto | 85 mm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Fondo de producto | 90 mm |
| Masa del producto | 0.14 |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | Tornillos |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Polietileno (PE) |
| Tipo de instalación | EMPOTRAR |
| Tipo de pared | Pared hueca |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.