Descripción
Tipo de producto: Caja de derivación para tabiques de cartón yeso.
Medidas: Ø 55 x profundidad 40 mm.
Tela: Polietileno.
Tipo de montaje: Con tornillo.
Tipo de instalación: Montaje empotrado.
Sección transversal del cable: 25 mm de diámetro.
Tamaño del troquel: 16 mm.
Número de pasacables: 2.
Clasificación IP: IP20.
Tono: Blanco y rojo.
Etiqueta: Diall.
Incluye: Complementos y fijaciones.
Seguridad: 2 años.
Uso: Estas cajas de derivación sirven para cortar orificios redondos que se adaptan al tamaño necesario específico del conducto y fijan dicho conducto de forma sencilla con adaptadores macho o de caja.
…Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602794431 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 0.6 |
| Alto de producto | 40 mm |
| Ancho con embalaje | 5.5 cm |
| Ancho de producto | 55 mm |
| Diámetro del producto | 40 mm |
| Fondo con embalaje | 5.5 |
| Fondo de producto | 55 mm |
| Masa del producto | 0.22 |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye | Tornillos |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Tela | Polietileno/ |
| Tipo de instalación | EMPOTRAR |
| Tipo de pared | Pared hueca |
| Unidades del pack | 1 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Diall |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, AVENUE LE MOULIN, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products









Valoraciones
No hay valoraciones aún.