Descripción
Descalcificador hidráulico compacto con altas prestaciones y mínimo espacio ocupado.
Conexiones: para desagüe 1/2″, rebosadero 5/8″.
Medidas: alt. 60 x an. 35 x fon. 62 cm.
Incluye: equipo ya montado, junto con boya de sal, bypass de aislamiento, tubo desagüe/rebosadero y regulador de dureza residual.
Volumen: hasta 6 personas -hasta 2 baños; agua con dureza moderada o elevada-.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Reduce: las sales incrustantes en el agua -tuberías/electrodomésticos-, sequedad de la piel y cabello o consumo de detergentes.
Este equipo cumple con la legislación UNE 149101.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435291856494 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 60 |
| Alto de producto | 60 cm |
| Ancho con embalaje | 37 cm |
| Ancho de producto | 35 cm |
| Fondo con embalaje | 72 |
| Fondo de producto | 62 cm |
| Masa del producto | 18 |
| Volumen | 15 litros |
| Incluye | equipo ya montado, junto con boya de sal, bypass de aislamiento, tubo desagüe/rebosadero y regulador de dureza residual |
| Tela | Carcasa de polipropileno. |
| Complementos y fijaciones incluidos | No |
| Aireador para ahorro de agua incluido | No |
| Caño antical | No |
| Caño giratorio | No |
| Extraíble | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: KINETICO SPAIN SLU
- Dirección: C/ AIGUAFREDO, 8, L’Ametlla del Vallès, 8480, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.