Descripción
Reviste las paredes de tu baño o cocina con este revestimiento en tendencia y fabricado en pasta blanca. Un elemento que hará resaltar tu hogar y te asistirá a fabricar espacios tanto con diseño clásico como contemporáneo y así añadir elementos de otros estilos para complementarlos con la cerámica.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Salinas |
|---|---|
| Código EAN | 8429991787653 |
| Alto con embalaje | 7 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30.5 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 7 mm |
| Fondo con embalaje | 60.5 |
| Masa del producto | 21.5 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.62 |
| Diseño | Rectangular |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Luminosidad |
| Tela | pasta blanca |
| Rectificado | Sí |
| Declaración de prestaciones (DoP) | |
| Antideslizante | No |
| Efecto | Piedra |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: PRISSMACER CERAMICA
- Dirección: CAMINO RATILS 23, Onda, 12200, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.