Descripción
Posición de hoja de doble ángulo 90° y 50° para corte a ras/estándar. Incluye una estructura ligera y cómoda. La sierra cuenta con un fácil mecanismo de cambio de la hoja que proporciona una corte curvo y limpio. La hoja de la sierra se calienta por inducción, lo que aumenta su dureza y resistencia.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | SW49 |
|---|---|
| Código EAN | 3663602820161 |
| Alto con embalaje | 14 |
| Ancho con embalaje | 43.5 cm |
| Ancho de producto | 13.5 cm |
| Fondo con embalaje | 2.2 |
| Longitud del producto | 42.5 cm |
| Masa del producto | 0.26 |
| Dientes por pulgada | 24 |
| Incluye | Se suministra con hoja de 300 mm. |
| Longitud de la hoja | 30 |
| Tela (hoja) | Acero al carbono |
| Colapsable | No |
| Sentido de corte | Tirar y empujar |
| Telescópico | No |
| Tipo de corte | Corte fino y a ras |
| Tipo de dientes | Doble filo |
| Regulable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.