Descripción
Perfecto para resguardar muebles de jardín, como cubierta temporal para el techo, para forrar el maletero del coche, como tienda de campaña, cubierta para el suelo, cubierta para almacenaje de leña y mucho más. Son fuertes pero ligeras, sencilloes de manejar y resistentes a la penetración del agua.
El espacio entre los ojales reforzados es de un metro, lo que permite una fijación segura y ofrece mayor seguridad contra el viento y la lluvia.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Durable a UV, los desgarros y la intemperie.
- Reversible.
- Uso duradero.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 3663602576174 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 0.7 |
| Ancho con embalaje | 41 cm |
| Ancho de producto | 2 m |
| Fondo con embalaje | 53 |
| Longitud del producto | 3 m |
| Masa del producto | 0.43 |
| Cobertura | 6 |
| Gramaje | 70 g/m² |
| Tela | Polietileno |
| Número de ojales | 10 |
| Reversible | Sí |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.