Descripción
Azulejo rectangular de revestimiento calidad superior Good Home.
Modelo: Perouso.
Efecto: liso. Diseño 3D decor.
Lugar de uso: Uso interior, pared.
Rompe la uniformidad de tus azulejos Perouso con estos azulejos decorativos 3D Decor, para un aspecto refinado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Superficie brillante de alta calidad: da un acabado elegante y atractivo a tu estancia.
El acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar. Como nuevos durante años.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Perouso |
|---|---|
| Código EAN | 5036581064327 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 5.8 |
| Alto de producto | 30 cm |
| Ancho con embalaje | 30 cm |
| Ancho de producto | 60 cm |
| Espesor de producto | 9 mm |
| Fondo con embalaje | 60 |
| Masa del producto | 19 |
| Acabado | Luminosidad |
| Antihielo | No |
| Cobertura | 1.26 |
| Diseño | Liso |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Brillante |
| Tela | cerámico esmaltado (pasta roja). Libre de contaminantes volátiles. |
| Rectificado | No |
| Unidades del pack | 7 |
| Nota adicional | Se espera cierto grado de variación en el color o en el tono de estos productos. Escoja siempre cajas que tengan el mismo número de referencia, en cuanto a sopción y tono, calibre y producción. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5036581064327 |
| Antideslizante | No |
| Encastrable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.