Descripción
Pavimento muy resistente, de alta calidad y realismo que marcará la diferencia en tu decoración.
Tipo de producto: Pavimento.
Tela: Porcelánico.
Medidas: Alto 23 x ancho 120 cm.
Uso: Uso interior/exterior.
Diseño: Timber.
Tono: Wengué.
Antihielo: Si.
Clasificación PEI: 3.
Escala MOHS: 6.
Nivel de antideslizante: C3.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Antideslizante.
- Uso suelo y pared.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8435433518471 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 15 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 40 cm |
| Ancho de producto | 120 cm |
| Fondo con embalaje | 40 |
| Masa del producto | 23.33 |
| Antideslizante | Sí |
| Antihielo | Sí |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.118 |
| Efecto | Timber |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Tela | Porcelánico |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_PT_8435433518471 |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: NUEVA ALAPLANA SL
- Dirección: POL. IND. ELS PLANS 1, Chilches, 12592, España
- https://nuevaalaplana.es/contacto/










Valoraciones
No hay valoraciones aún.