Descripción
Esta máquina está diseñada para soldar electrodos de 2 mm a los 4 mm. Dependiendo del tamaño de los electrodos, usted puede regular la corriendo desde los 55 A hasta una potencia máxima de 160 A. Esta máquina podrá ser operada tanto por profesionales como por soldadores ocasionales, siempre y cuando se mantengan las medidas de seguridad para su uso responsable. El cable de la soldadora tiene una extensión máxima de 3 metros.
Incluye:
- Máquina de soldar.
- Máscara para soldar.
- Cepillo de acero.
- Martillo de soldadura.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Indicador de sobre calentamiento.
- Indicador de escala actual.
- Fácil regulación de la intensidad/potencia.
Información legal
Información legal
Protéjase los ojos mientras utilice la máquina de soldar.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | POWX480 |
|---|---|
| Código EAN | 5400338071461 |
| Alto con embalaje | 47 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 22 cm |
| Ancho de producto | 21 cm |
| Fondo con embalaje | 29.5 |
| Fondo de producto | 29 cm |
| Masa del producto | 17.55 |
| Amperaje | 160 |
| Diámetro del electrodo | de 2 – 4 mm |
| Grado de Protección IP | Clase I |
| Incluye asa | Sí |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Incluye máscara de soldar | Sí |
| Opción gas | No |
| Superpotente | 0.23 kW |
| Potencia nominal | 230 |
| Certificado FSC | No |
| Con cable | No |
| Forro | No |
| Pantalla regulable | No |
| Durable a grasa | No |
| Transpirable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Varo |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.