Descripción
Con el martillo perforador de Bosch Blue tendrás una herramienta compacta, potente y profesional a tu alcance. Con la tecnología SDS plus te ofrecerá una mayor fuerza de amarre de la broca en el martillo perforador. Permite perforar el hormigón con una eficacia de hasta 21 mm de diámetro. La fuente de su alimentación es a través de cable directamente conectado a la electricidad, por lo que no posee batería. El martillo GBH 2-21 te permitirá perforar con y sin percusión e incluso cincelar.
Otros aspectos crucials:
- Velocidad de impactos: 4.800 ipm
- Telaes que lo componen: plástico y aluminio.
- Tecnología: SDS+
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Tecnología SDS+.
- Martillo profesional, compacto y potente.
- Alimentación mediante cable.
Información legal
Información legal
Utilice protección en el momento de su utilización. Mantener lejos del alcance de los niños.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GBH 2-21 |
|---|---|
| Código EAN | 4059952569628 |
| Normas | ROHS, 2006/42/EC, 2014/30/EU, 2011/65/EU, EN 60745-1:2009 + A11:2010, EN 60745-2-6:2010, EN 55014-1:2017+A11:2020, EN 55014-2:2015, EN 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019, EN 50581:2012 |
| Alto con embalaje | 11.5 |
| Alto de producto | 20.5 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 8.8 cm |
| Longitud del producto | 33.4 cm |
| Masa del producto | 2.5 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Diámetro de perforación | 21 |
| Diámetro perforación madera | 30 |
| Diámetro perforación metal | 13 |
| Fuerza de impacto | 2 |
| Funciones | Perforar con y sin percusión, cincelar |
| Longitud del cable | 3 |
| Tela (estructura) | Metallo ligero |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 720 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema antivibración | No |
| Potencia nominal | 220 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Tipo de enganche | SDS+ |
| Tipo de portabrocas | SDS+ |
| Velocidad | 1200 |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Portapuntas magnético | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.