Descripción
La sierra de la colección Dual Power cuenta con una batería de 20 V y un cargador, éste último es óptimo y compatible también con otras herramientas de la misma gama. Es perfecta para los que desean más flexibilidad y libertad de movimientos durante su trabajo. Además se adapta a tus necesidades, permitiéndote ejecutar cortes simples así como biselados de hasta 45º de inclinación. Para ello, contiene una guía paralela que te asistirá a cortar no sólo en línea recta sino también formas aún más complejas.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Volumen para ejecutar cortes regulares y biselados.
- Sin cables, para ofrecerte flexibilidad y libertad de trabajo.
- Apto para cortar acero, madera y plástico.
- Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Dual Power |
|---|---|
| Modelo | POWDP25310 |
| Código EAN | 5400338092695 |
| Normas | CHEMICAL SAFETY |
| Alto con embalaje | 34.5 |
| Alto de producto | 45 cm |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Ancho de producto | 34.5 cm |
| Fondo con embalaje | 45 |
| Fondo de producto | 14 cm |
| Masa del producto | 18 |
| Acción pendular | Sí |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Volumen de corte en madera | 90 |
| Volumen de corte en metal | 6 |
| Función de soplado | No |
| Incluye | bateria, cargador |
| Luz de trabajo | Sí |
| Método de cambio de la hoja | con herramienta |
| Número de baterías | 1 |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Velocidad | 2300 |
| Velocidad variable | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Varo |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.