Descripción
Amoladora angular con arranque progresivo PowerPlus.
Pack promocional: incluye batería Li-ion 40 V (2,5 Ah) y cargador de batería (20/40 V).
Orificio del disco: Ø 30 mm.
Rosca de mandril: M14.
Uso: variado, como corte de baldosas o pulido de ranuras.
Mango auxiliar (2 posiciones) ajustable en ambos lados, para un uso seguro y personalizado.
Equipada con: agarre suave, protección metálica de seguridad, sistema de sujeción rápida, botón de bloqueo del eje, llave y maletín resistente.
Llave de cambio de discos incluida en el mango auxiliar para evitar pérdida.
Batería y cargador compatible con todas las herramientas de la gama Dual Power.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Arranque suave para un funcionamiento cómodo y seguro.
– Diseño compacto, práctico y compatible con los trabajos más exigentes.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | Dual Power |
|---|---|
| Código EAN | 5400338092725 |
| Alto con embalaje | 13 |
| Ancho con embalaje | 1 cm |
| Fondo con embalaje | 34.4 |
| Masa del producto | 3.9 |
| Batería/Cable | Batería |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 115 mm |
| Embrague de seguridad | Sí |
| Número de baterías | 1 |
| Potencia | 20 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de batería | Iones de litio (Li-on) |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura ergonómica |
| Velocidad | 8500 |
| Velocidad media en acción (rpm) | 8500 |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | Sí |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Varo |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.