Descripción
Pavimento rústico efecto madera para interiores.
Apto para cualquier habitación, incluidas habitaciones húmedas.
Durable a la abrasión, al calor y al rayado.
Con textura y perfil de borde plano.
Su acabado esmaltado hace que los azulejos sean muy duraderos y sencilloes de limpiar, ideales para sostener como nuevos durante años.
Clasificación PEI: 3. Tránsito moderado.
Escala MOHS: 6.
Nivel de antideslizante: C1.
Tono: marrón.Información legal
Información legal
Apto para uso con calefacción por suelo radiante.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Rústico |
|---|---|
| Modelo | Fabre |
| Código EAN | 5059340433424 |
| Normas | EN 14411 |
| Normas y certificados | primera_calidad_ES |
| Alto con embalaje | 8.55 |
| Alto de producto | 20.5 cm |
| Ancho con embalaje | 61.5 cm |
| Ancho de producto | 61.5 cm |
| Espesor de producto | 9.5 mm |
| Masa del producto | 21.5 |
| Antideslizante | No |
| Antihielo | No |
| Clasificación PEI | 3 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.13 |
| Efecto | Timber |
| Escala MOHS | 6 |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Lustre | Mate |
| Tela | Porcelana; Pasta roja |
| Unidades del pack | 9 |
| Nota adicional | Durante el proceso de fabricación de las piezas de cerámica, el tono y/o el calibre pueden sufrir pequeñas variaciones. Es recomendable adquirir un 15 % más de material. |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0131 |
| Acabado | Mate |
| Rectificado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Cooke & Lewis |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.