Descripción
Suelo laminado AC4 con un espesor de 8 mm en color roble natural de la casa GoodHome.
De clase 32, se recomienda su uso tanto en hogares como en locales comerciales, con tránsito medio-alto.
Este modelo destaca por su resistencia, es de sencillo colocación y tiene un mantenimiento fácil.
Es apto para instalación de calefacción radiante y además es antiestático, no transmite electricidad estática y repele el polvo, por lo que se mantendrá el suelo limpio más tiempo.
El suelo imita el aspecto de madera y junto con el acabado texturado le da gran calidez a la sala. Sentirás gran confort en el espacio donde esté instalado.
ES un producto respetuoso con el medio ambiente, cuenta con certificación de madera procedente de bosques gestionados de forma sostenible.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
De limpieza muy sencilla con una mopa y fregona con poca agua.
Sostenible.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5063022069665 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 6.3 |
| Ancho con embalaje | 20.5 cm |
| Ancho de producto | 20.5 cm |
| Espesor de producto | 6.3 mm |
| Fondo con embalaje | 130.5 |
| Longitud del producto | 130.5 cm |
| Masa del producto | 14.3 |
| Acabado | Rugoso |
| Antiestático | Sí |
| Apto para sistemas de calefacción por suelo radiante | Sí |
| Borde biselado | No |
| Certificado de aprobación de la madera | Sí |
| Clases de utilización | Clase 32 |
| Resistencia a desgaste | AC4 |
| Cobertura por paquete (m2) | 1.99 |
| Efecto | Timber |
| Tela | Timber de pino y abeto principalmente |
| Nivel de tránsito | Moderado |
| Durable al agua | No |
| Sistema de encaje | Encaje por 2 lados |
| Unidades del pack | 8 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DOP_5063022069665 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Goodhome |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.