Descripción
Adhesivo de montaje fija todo tipo de materiales sobre superficies porosas. Perfecto para la fijación de madera, material sintético, metal, ladrillo, yeso, azulejos y espuma de poliestireno (corcho blanco) sobre superficies de hormigón, ladrillo, enlucido, madera y conglomerado.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Extrafuerte.
- Sin disolventes.
- Rellenante.
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Montakit |
|---|---|
| Código EAN | 8410801246446 |
| Alto con embalaje | 23 |
| Alto de producto | 23 cm |
| Ancho con embalaje | 191 cm |
| Fondo con embalaje | 181 |
| Masa del producto | 1 |
| Cantidad | 440 g |
| Con disolventes | No |
| Destino de uso | multiusos |
| Inoloro | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior-Uso exterior |
| Lijable | No |
| Perforable | No |
| Pintable | Sí |
| Preparación | Antes de la aplicación del producto, prepare la zona dejándola limpia y lista. |
| Recortable | No |
| Superficie de aplicación | Todo tipo de superficies |
| Nota adicional | Cánulas incluidas |
| Aislante | No |
| Herramienta de aplicación | Pistola |
| Instrucciones de uso | Preparar la zona dejándola limpia y lista para la aplicación del producto. |
| Tela | Tela sintético. Espuma de poliestireno. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Uhu |
| Seguridad | 3 años |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.