Descripción
Discos de corte para acero inoxidable y otros metales Erbauer.
Uso recomendado: con amoladora angular.
Medidas:Ø 115 X 22.2 X 1 mm
Revoluciones (máx): 13.300 rpm
Grano: 46.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Cortes a ras suaves, rápidos y sin virutas.
Menos rebabas en el material.
Larga vida útil.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5059340334592 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 0.5 |
| Ancho con embalaje | 11.5 cm |
| Diámetro del producto | 115 mm |
| Espesor de producto | 1 mm |
| Fondo con embalaje | 11.5 |
| Masa del producto | 0.13 |
| Tela | óxido de aluminio |
| Unidades del pack | 5 |
| Nota adicional | Utilizar equipo de seguridad. Mantener fuera del alcance de los niños. |
| Bloqueo de seguridad | No |
| Cargador | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Erbauer |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products







Valoraciones
No hay valoraciones aún.