Descripción
Miniamoladora de Bosch que funciona con disco de diámetro de 125 mm.
Disco de diamante incluido.
Incluye: cubierta protectora antitorsión y embalaje de cartón.
Rosca de husillo: M14.
Usos: Perfecto para amolar, cortar y cepillar en metal, piedra, hormigón y azulejos.
Diseño compacto, ergonómico y bajo nivel de vibraciones para mayor comodidad.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Ultraligero y potente.
- Empuñadura ergonómica.
- Óptimo para múltiples usos.
Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | GWS 750 |
|---|---|
| Código EAN | 3165140944151 |
| Alto con embalaje | 12.3 |
| Alto de producto | 12.3 cm |
| Ancho con embalaje | 14 cm |
| Ancho de producto | 14 cm |
| Fondo con embalaje | 36.2 |
| Longitud del producto | 36.2 cm |
| Masa del producto | 2.55 |
| Batería/Cable | Cable |
| Bloqueo de eje | Sí |
| Cubierta protectora disco | No |
| Diámetro del disco | 125 mm |
| Embrague de seguridad | Sí |
| Longitud del cable | 2 |
| Número de baterías | 0 |
| Potencia | 750 W |
| Protección contra sobrecarga | Sí |
| Sistema para extracción de polvo | No |
| Potencia nominal | 240 |
| Tiempo de carga | 0 |
| Tipo de empuñadura | Empuñadura de agarre cómodo |
| Velocidad variable | No |
| Acción pendular | No |
| Bloqueo de seguridad | Sí |
| Cargador | No |
| Función de soplado | No |
| Indicador de nivel de carga | No |
| Luz de trabajo | No |
| Luz de trabajo LED | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Bosch |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: ROBERT BOSCH ESPAÑA SLU
- Dirección: C/HERMANOS GARCIA NOBLEJAS,19, Madrid, 28037, España
- [email protected]







Valoraciones
No hay valoraciones aún.