Descripción
Práctica multiherramienta con ángulo de oscilación de 2,8 ° para cortar y lijar en madera y metal de Titan.
Agarre cómodo con interruptor deslizante.
Reemplazo de hoja: sin herramienta.
Ajuste de la hoja: Starlock.
Refrigerado por ventilador.
Nivel sonoro: 82,8 dB
Tono: gris, negro y amarillo.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Arranque fuerte y velocidad ajustable según la tarea a ejecutar.
Rendimiento mejorado cuando está bajo carga, a una velocidad constante.
Sistema de cambio rápido de cuchillas: de forma sencillo y sin herramientas.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | MMT300 |
|---|---|
| Código EAN | 5059340253329 |
| Alto con embalaje | 24.5 |
| Alto de producto | 23.7 cm |
| Ancho con embalaje | 9.3 cm |
| Ancho de producto | 10 cm |
| Fondo con embalaje | 40.5 |
| Fondo de producto | 41.5 cm |
| Masa del producto | 1.6 |
| Ángulo de oscilación | 2.8 |
| Batería/Cable | Cable |
| Incluye | 2 hojas de corte de inmersión (madera y metal), hoja de segmento, raspador, llave hexagonal, adaptador para hoja de marca, base de lijado, 9 hojas de lija FSC y enchufe. |
| Incluye bolsa de transporte | No |
| Longitud del cable | 2.5 |
| Tela | Poliamida 6. Caja moldeada por soplado. |
| Número de baterías | 0 |
| Papel de lija con certificado FSC | Sí |
| Potencia | 300 W |
| Potencia nominal | 240 |
| Tipo de empuñadura | ergonómica |
| Velocidad | 19000 |
| Manual Instrucciones | IM_5059340253329 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Titan |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
- Fabricante en la UE: Kingfisher International Products B.V
- Dirección: Rapenburgerstraat 175E, Amsterdam, 1011 VM, Paises Bajos
- www.kingfisher.com/products











Valoraciones
No hay valoraciones aún.