Descripción
Pack de conmutadores de 2 módulos Schneider.
Diseñados con perfil redondeado, creando la ilusión de que el interruptor no está al ras de la pared sino que flota frente a ella, aportando ligereza y elegancia.
Sedna es una nueva generación de interruptores eléctricos inspirados en la moda y el diseño de interiores. Podrás combinar los diferentes marcos, interruptores y enchufes de la serie Sedna, respondiendo a todos los estilos y preferencias de decoración del hogar, desde el industrial al vintage, del natural al glamuroso. ¡Expresa tu estilo personal!Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Garantiza una sensación elegante y sofisticada.
Terminales de conexión sin tornillos.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Sedna |
|---|---|
| Código EAN | 3606481485595 |
| Normas | IEC 60669-1. |
| Alto con embalaje | 8.5 |
| Alto de producto | 8.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8.5 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 25.5 |
| Masa del producto | 0.29 |
| Con piloto luminoso | No |
| Diseño | Liso |
| Empotrable | Sí |
| Estanco | No |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye marco | No |
| Lustre | Luminosidad |
| Toma a tierra | No |
| Unidades del pack | 5 |
| Amperaje | 10 |
| Cierre automático | No |
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
| Interruptor integrado | No |
| Tela | material termoplástico estabilizado ABS-UV y acero. |
| Modo peatonal | No |
| Número de tomas | 1 |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 250 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Schneider |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.