Descripción
Pack de enchufes schuko 2P+E con obturadores Schneider.
Sedna incluye un conjunto de nuevos diseños y materiales, que combina estilo e innovación. La nueva Sedna está diseñada con características inteligentes para ser flexible, sencillo de conocer y rápido de instalar, proporcionando soluciones para todos sus requisitos.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Equipados con marco de fijación, ajuste perfecto en superficies irregulares.
Terminales de conexión sin tornillos.Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Sedna |
|---|---|
| Código EAN | 3606481485434 |
| Normas | IEC 60884-1 |
| Alto con embalaje | 8.5 |
| Alto de producto | 8.5 cm |
| Ancho con embalaje | 8.5 cm |
| Ancho de producto | 8.5 cm |
| Fondo con embalaje | 25.5 |
| Masa del producto | 0.395 |
| Con piloto luminoso | No |
| Diseño | Liso |
| Empotrable | Sí |
| Estanco | No |
| Grado de Protección IP | IP20 |
| Incluye marco | Sí |
| Lustre | Luminosidad |
| Toma a tierra | Sí |
| Unidades del pack | 5 |
| Amperaje | 16 |
| Cierre automático | No |
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
| Interruptor integrado | No |
| Tela | Policarbonato (PC) y acero. |
| Modo peatonal | No |
| Número de tomas | 1 |
| Protección contra sobrecarga | No |
| Potencia nominal | 250 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Schneider |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.