Descripción
Mortero autonivelante de gran fluidez, fraguado normal y que una vez endurecido crea una solera de gran planitud y resistencia mecánica.
Apto para la realización de autonivelantes interiores de 10 a 50 mm en soleras adheridas y de 50 a 100 mm en soleras flotantes.Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Apto para soleras con calefacción radiante.
Facilidad de colocación debido a su elevada fluidez y planitud.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8429340199373 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 49 |
| Alto de producto | 49 cm |
| Ancho con embalaje | 35 cm |
| Ancho de producto | 11 cm |
| Fondo con embalaje | 11 |
| Fondo de producto | 35 cm |
| Masa del producto | 25 |
| Fraguado rápido | No |
| Uso interior/Uso exterior/Ambos | Uso interior |
| Evaporación rápida | No |
| Tipo de mortero | Mortero refractario |
| Contacto directo con el agua | No |
| Listo al uso | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Seguridad | 3 años |
Garantía
Garantía
CorrosivoPuede provocar quemaduras graves en la piel y daños oculares. También resulta corrosivo para los metales.AtenciónPuede significar toxicidad aguda, que es irritante para la respiración, la piel o los ojos, o que provoca mareos.Riesgo para la saludExplosivos, inflamablesRiesgo para la medioambiente
- Fabricante en la UE: GRUPO PUMA ESPANA SL
- Dirección: AVDA AGRUPACION CORDOBA, Nº17, Córdoba, 14014, España
- [email protected]











Valoraciones
No hay valoraciones aún.