Descripción
La calefacción de leña es una elección ecológica y económica para sostener tu hogar a la temperatura deseada.
Potencia: 9,8 kW
Rendimiento: 80,7 %
Emisión de CO2: 0,1 %
Parrilla y puerta de hierro fundido.
Pintura anticalórica y cristal vitrocerámico resistentes -800/750 ºC-.
Clasificación energética: A+.
Medidas: Al. 66 x an. 76 x fon. 52 cm
Medidas puerta: Al. 37 x an. 60 cm
Masa: 94 kg
Salida de humos: Ø 150 – 153 mm vertical.
Capacidad calefactable: 300 m3
Recomendación de carga: troncos hasta 60 cm
EcoDesign 2022: su diseño permite ahorrar hasta un 40% en leña y ceniza. Respetuosas con el medio ambiente. Prolonga la vida útil del aparato.
…Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Triple combustión: más rendimiento, menos residuos.
– Canalización de aire caliente y ventilador tangencial mejorado (mayor caudal de aire y silencioso).
– Sistema cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 8426964190403 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 66 |
| Alto de producto | 66 cm |
| Ancho con embalaje | 76 cm |
| Ancho de producto | 76 cm |
| Fondo con embalaje | 52 |
| Fondo de producto | 52 cm |
| Masa del producto | 94 |
| Cámara de chapa doble | No |
| Clasificación de eficiencia energética | A+ |
| Diámetro salida de humos | 153 |
| Emisión de CO2 | Sí |
| Medidas de los troncos | hasta 60 cm |
| Potencia global | 9.8 |
| Rendimiento Calefacción (%) | 80.7000 |
| Revestido en vermiculita | No |
| Sistema cristal limpio | Sí |
| Tipo de combustión | triple combustión |
| Toma de aire exterior | No |
| Ubicación salida de humos | vertical |
| Ventilador tangencial | Sí |
| Capacidad calefactable | 300 |
| Declaración de prestaciones (DoP) | DoP_0253 |
| Incluye mando a distancia | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Panadero |
| Seguridad | 5 años |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.