Descripción
Estufa de energía líquida Inverter modelo 6026, con una potencia mínima de 800 W y máxima de 4000 W.
Es adecuada para calentar grandes estancias con una superficie de hasta 160 m3.
Funciona con parafina como consumible, una energía de gran poder calorífico y bajo coste.
Tiene una capacidad del depósito de 5 litros con la que tendrás una autonomía aproximada de 12 a 60 horas.
Es un sistema de calefacción limpio, no genera humos y también es silencioso.
La estufa incluye:
> Termostato electrónico.
> Autodiagnóstico.
> Temporizador 24 horas.
> Alarma de rellenado.
> Bomba trasvasadora.
Por sus dimensiones reducidas es cómodamente transportable y al no necesitar instalación podrás alterar su ubicación según tus necesidades. Además, ocupa poco espacio, por lo que podrás colocarlo sencillomente en cualquier lugar.
Este sistema de calefacción incorpora distintos dispositivos de seguridad para asegurar un uso fiable:
· Botón bloqueo para niños.
· Botón eco/seguridad.
· Dispositivo antivuelco.
· Air Sensor (oxígeno).
· Detector CO/02.
· Sensor infrarrojo CO2.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Termostato y temporizador electrónico.
- Garantía: Detector CO2/O2, antivuelco, sensor infrarrojo CO2 y Air Sensor.
- Autodiagnóstico.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5420020005130 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 53 |
| Alto de producto | 45.4 cm |
| Ancho con embalaje | 36 cm |
| Ancho de producto | 43.4 cm |
| Fondo con embalaje | 48 |
| Fondo de producto | 31.3 cm |
| Masa del producto | 10 |
| Autonomía máxima | 60 |
| Volumen del depósito de combustible | 5 l |
| Detector CO2 | Sí |
| Potencia global | 4000 |
| Protección contra sobrecalentamiento | No |
| Tipo de encendido | sensor |
| Capacidad calefactable | 160 |
| Nota adicional | Asegúrese de tener ventilación apropiada y regular para que el monóxido de carbono no se acumule y renueve el aire. Recomendado para espacios grandes:a partir de 25 m2. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Lineaplus |
| Seguridad | 3 años |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.