Descripción
Estufa de energía líquida de Tosai que cuenta con una potencia mínima de 775 W y máxima de 3000 W, siendo adecuada para calentar una superficie de hasta 120 m3.
Utiliza como combustible parafina, un derivado del petróleo, que destaca por su alto poder calorífico y bajo coste.
El depósito del aparato tiene una capacidad de 4,4 litros con la que tendrás una larga autonomía de entre 14 a 54 horas.
Incluye temporizador electónico 24 horas y sistema de autolimpieza.
Es un sistema de calefacción limpio, no emite humos y también es silencioso.
El uso de este tipo de calefactor es muy práctico y cómodo de transportar, no necesita instalación, podrás alterarlo de lugar según tus necesidades.
Además puedes ubicarla en cualquier parte de la habitación, por su tamaño reducido no ocupa mucho espacio.
La estufa incorpora dispositivo de seguridad antivuelco, Air Sensor para medir el nivel de oxígeno y detector de CO2.
Te recomendamos no la utilices en áreas muy pequeñas, ten los espacios bien ventilados y siempre mantenla alejada de los niños y de objetos inflamables.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
- Temporizador electrónico 24 horas.
- Dispositivos de seguridad para medir niveles del aire.
- Limpieza automática.
Especificaciones
Especificaciones
| Código EAN | 5420020004256 |
|---|---|
| Alto con embalaje | 50 |
| Alto de producto | 41.5 cm |
| Ancho con embalaje | 50 cm |
| Ancho de producto | 35.8 cm |
| Fondo con embalaje | 53 |
| Fondo de producto | 29.9 cm |
| Masa del producto | 8.6 |
| Autonomía máxima | 54 |
| Volumen del depósito de combustible | 4.4 l |
| Característica del combustible | keroseno |
| Detector CO2 | Sí |
| Funciones | Temporizador y controlador termostático |
| Potencia global | 3000 |
| Protección contra sobrecalentamiento | Sí |
| Tipo de encendido | electrónico |
| Tipo de pantalla | Pantalla LED |
| Capacidad calefactable | 120 |
| Nota adicional | Asegúrese de tener ventilación apropiada y regular para que el monóxido de carbono no se acumule y renueve el aire. Recomendado para espacios grandes:a partir de 25 m2. |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Lineaplus |
| Seguridad | 3 años |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.