Descripción
Estufa de energía líquida con mecha de fibra de vidrio y 2200 W de potencia calorífica, con la que podrás calentar una superficie de hasta 80 m3 muy de forma rápida.
Utiliza parafina como combustible, un derivado del petróleo de alto poder calorífico y bajo coste.
El depósito tiene una capacidad de 3,8 litros que permite una autonomía del aparato de aproximadamente 16 horas.
Es un sistema de calefacción limpio, no emite humos y también es silencioso.
El uso de este tipo de calefactores es práctico ya que no necesita ningún tipo de instalación y al ser de tamaño reducido, podrás colocarla en cualquier zona de la habitación sin ocupar mucho espacio.
Además es muy cómoda de transportar por sus pequeñas dimensiones.
También incorpora un sistema de antivuelco y apagado rápido para mayor seguridad en tu hogar.
Te recomendamos no la utilices en áreas muy pequeñas, ten los espacios bien ventilados y siempre mantenla alejada de los niños y de objetos inflamables.
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
– Accesible
– Calor al instante
Información legal
Información legal
Su combustible genera monóxido de carbono: es crucial ventilar las estancias regularmente para innovar el aire.Especificaciones
Especificaciones
| Modelo | 241 A CE |
|---|---|
| Código EAN | 5420020004034 |
| Alto con embalaje | 43.5 |
| Alto de producto | 39.5 cm |
| Ancho con embalaje | 37.5 cm |
| Ancho de producto | 34.5 cm |
| Fondo con embalaje | 35.5 |
| Fondo de producto | 34 cm |
| Masa del producto | 6.1 |
| Autonomía máxima | 16.3 |
| Volumen del depósito de combustible | 3.8 l |
| Característica del combustible | keroseno |
| Detector CO2 | No |
| Potencia global | 2200 |
| Protección contra sobrecalentamiento | No |
| Tipo de pantalla | sin pantalla |
| Capacidad calefactable | 80 |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Lineaplus |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.