Descripción
Estufa de pellet Fireplus. Con capacidad del depósito de hasta 18 kg.
Respetuosa con el medio ambiente.
Tiene una capacidad de volumen calefactable de 250 m³ y elección disponible de conexión mediante wifi y mando a distancia.
Alto nivel de seguridad gracias a su sistema antirretorno de llama, de temperatura y de sobrecarga eléctrica.
Además, te ayudamos con la PUESTA EN MARCHA con los mejores técnicos autorizados.
¿Quieres saber más?
Rendimiento energético: qué es y cómo obtenerla en tu hogar
¿Cómo funciona una estufa de pellets?
Atributos y beneficios
Atributos y beneficios
Programable: con control automático de regulación.
Muy silenciosa: nivel 7.
Doble sistema de limpieza y de cristal limpio: impide que éste se ennegrezca de forma rápida y que tenga una mayor visión del fuego.
Elige la mejor elección para tu hogar
Información legal
Información legal
El producto necesita una instalación y puesta en marcha realizada por personal cualificado.
*Puesta en marcha no incluida: consulte opciones en su tienda más cercana o clique aquí para más información: Puesta en marcha
Especificaciones
Especificaciones
| Colección | Fireplus |
|---|---|
| Código EAN | 8436572639256 |
| Alto con embalaje | 90.7 |
| Alto de producto | 89.5 cm |
| Ancho con embalaje | 46 cm |
| Ancho de producto | 45 cm |
| Fondo con embalaje | 46 |
| Fondo de producto | 45.5 cm |
| Masa del producto | 78 |
| Autonomía máxima | 34 |
| Autonomía mínima | 9 |
| Canalizable | No |
| Volumen de la tolva | 18 |
| Compatible con Wi-Fi | Sí |
| Consumo máximo | 2.01 |
| Consumo mínimo | 0.63 |
| Diámetro salida gases | 80 |
| Hidroestufa | No |
| Incluye mando a distancia | Sí |
| Potencia global | 9.73 |
| Capacidad calefactable | 250 |
| Módulo Wi-Fi incorporado | No |
| Vendido por | Nuestro sitio web |
| Etiqueta | Vertexlife |
| Seguridad | 3 años |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.